Просмотр сообщений - Миша

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Миша

Страницы: [1]
1
К тому же, коварность заклинания "ступофай" и заключается в том, что оно по произношению похоже на стандартное "ступЕфай". И опытный маг будет уклоняться от такого простого заклинания (при условии, что у него нет рук для наложения щита). Что, собственно, и сделал Волдеморт.
Так что всё сходится  8)

2
И пошел бы прямо к Дамблдору/ аврорам (Хмури), наплевав на иррациональное, чисто эмоциональное требование Мак Гонагалл не копать под профессора защиты.
И они бы его таки переиграли, не сомневаюсь, если навалились бы на эту задачу вместе с Гарри.

Мы забываем, что Дамблдор быт тоже частично под подозрением. Здесь присутствует рациональный подход, что все находятся под подозрением, пока не доказано обратное (алиби). Кстати, этот подход, ведь, используется в реальной следственной оперативно-розыскной работе.
Было бы глупо выдать злому Дамблдору единственного разумного рационального человека. Который, впоследствии, мог бы присоединиться к борье с новым злодеем. ;)

И что он подозрительно силен (вспомним эпизод с аврором, с несколькими аврорами на поляне и т.п.)
Сам Гарри ведь тоже был подозрительно сильнее всех своих сверстников, а после открытия частичной трансфигурации, и некоторых профессоров. Так что силу Квиррела Гарри для самого себя мог бы объяснить рациональным образом мышления.

3
Не факт, что патронус заблокирует что-то, кроме Авады, да и то только одну скорее всего.
В 112й главе пожирателям были даны разные команды - оглушать, круициатус, задерживать, стрелять заклинаниями и проклятиями, рассеивать магию. Последнее про, что говорит Волди - оглушать.
Думаю, эффективность такого метода целиком зависела бы от автора. Ведь это Юдковский придумал Патронус2.0 и наделил его новыми свойствами. Непомню чтобы Гарри испытывал Патронус на взаимодействие с другими атакующими заклинаниями. Так что здесь можно было бы придумать новые свойства на ходу — так как Авада в оригинале подаётся как сильнейшее заклинание, Патронус от неё пропадает (хотя его можно ведь вызвать снова), а от таких слабеньких заклинаний как оглушение может и не пропасть.

4
Непонятно как ТЛ может опять угрожать пытками друзей Гарри, ведь он пообещал на парселтанге что не причинит вреда ни одному из них.

1.Возможно, выход в том, чтобы создать патовую ситуацию. За обещание рассказать один их своих секретов попросить вернуть Дамблдора обратно. Если Волдеморт не захочет или не сможет его возвращать то заключить с ним новый договор о ненападении.

2.Пообещать научить ТЛ побеждать дементоров но для обучения необходимо их наличие (как в школе когда они обучались Патронусу). Как минимум получится затянуть время, ну а если дементора действительно доставят — приказать ему убить ТЛ. Как мы уже удостоверились пожиратели смерти не так уж преданы и после смерти Волдеморта, возможно, не станут ничего делать с Гарри.

3.Так как Тёмный Лорд находится сверху над своими слугами (или позади их) они не видят что происходит с ним. Поэтому одним из выходов — лишить возможности ТЛ отдавать команды:
       а)Трасфигурировать его лицо во что-либо;
       б)Трансфигурировать воздух вокруг ТЛ что бы звук не доходил до пожирателей.
   После этого вызвать Патронус так, чтобы Гарри оказался внутри человекообразного патронуса. В этот момен Пожиратели выстрелят в Гарри, но, так как Поттер будет со всех сторон окружён патронусом, тот блокирует их, а возможно даже отразит обратно и все пожиратели выйдут из строя.

5

 Сказке "О синих и зеленых" полезно отложиться в маленьких мозгах.

что за сказка такая? Дайте почитать

6
Обсуждение книги / Re: Глава 109
« : 07 Мая 2015, 16:28 »
Я просто не понял почему они решили представиться Дамблдором. Но после ваших пояснений вопрос отпал.
Если бы я нашел такое почти идеальное хранилище, я бы постарался чтобы камень вообще нельзя было достать, а особенно чтобы я сам не смог его достать.

7

Опять же, у меня в это время был интернет и моим любимым персонажем Наруто был Орочимару.

Главный злодей, злой бессмертный колдун, призывающий змей? Совпадение?

8
А кто-нибудь. перед написанием постов пробовал на себе подобный тест. Надо уточнить ведь Гарри попросили назвать не 10 способов. Он называл способы и вначале они были социально приемлимыми. Лишь последний набор способов был порождён подсознанием Гарри, чем бы оно ни было. Так что прежде чем говорить "я бы называл морально приемлимые способы", попробуйте действительно назвать 50 - 100 способов победить противника подручными предметами.
50-100 потому что сидя перед экраном монитора мы не испытываем тот стресс, который испытал Гарри. И можем включать фильтры.

9
Обсуждение книги / Глава 109
« : 07 Мая 2015, 11:06 »
Ключ к зеркалу должен был быть таким, который Воландеморт не смог бы разгадать никаким образом. А не какое-то отличие его от Дамблдора, при чём известное ему.
Это как поставить на стол рядом с компьютером фотографию, на которой запечатлён номер дома и этот номер пароль от компьютера.
Поэтому им не удалось взломать зеркало?

И кстати, почему они решили что Дамблдор уверен на 100% что не погибнет в сражении с Воландемортом?

Страницы: [1]