Advertising

Автор Тема: Advertising  (Прочитано 20041 раз)

Muyyd

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 756
  • +45/-1
    • Просмотр профиля
Re: Advertising
« Ответ #30 : 05 Ноября 2015, 16:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  •  
    Ну, на вкус и цвет)
    В этом-то и проблема. Я ее осознаю. Иначе уже бы дорабатывал детали, а не советы спрашивал.

    Scondo

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 321
    • +35/-4
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #31 : 05 Ноября 2015, 16:19 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вы (да, все вы, которые отписались выше), похоже, не понимаете всей серьезности ситуации. Я видел силу инфографичных длиннопостов на пикабу. Предупреждаю - реклама состоится. В ваших силах только сделать ее менее стремной, чем она сейчас есть.
    У имеющегося образца рекламы есть одна проблема:
    ОНА БЛИН БОЛЬШАЯ!!!

    Это ж реклама, ёлки, а не презентационный макет.Я прочёл полтора абзаца первой страницы и примерно столько же второй.  А я книгу читал и она мне понравилась...

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #32 : 05 Ноября 2015, 16:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    но там три клевые обложки
    1) данные обложки вообще ничего не дают. Фанфиков по Гарри Поттеру сотни тысяч и ещё одна картинка с дементором вообще никак не выделит ГПМРМ на фоне трэша. Картинка с шёлкающими пальцами тем более не заденет никаких струн в голове нечитавшего человека .


    2) Никаких стен текста. Читатели экономят свое личное время и внимание и поленятся вчитываться в кучу мелкого текста если не будут уверенны что это что-то ценное. Цитаты по объёму не более чем двух строчные. Простые лозунгообразные фразы крупным шрифтом.


    Я не психопат. Я просто мыслю творчески.

    В законах Природы нет справедливости. Нет понятия «честь» в уравнениях движения. Вселенная не добрая и не злая, ей просто всё равно. Звёздам всё равно, и солнцу, и небу. Но это не важно! Нам не всё равно! В мире есть свет, и этот свет — мы!

    Только следуя собственным желаниям, куда бы они нас ни вели, мы становимся теми, кем должны стать.

    Когда вы станете старше, вы уясните, что охотнее всего заурядные люди не предпринимают ничего.

    Иногда благих намерений недостаточно, иногда нужно быть в здравом уме.



    3) Хороших ГП-фанфиком пруд пруди. Научных ГП-фанфиков очень мало и вы должны подчеркнуть нахождение в данной нише. Поэтому в инфографике должно быть как можно больше заумных терминов и наукообразных выражений.

    Цитировать
    — Вот, — голос Гарри звенел от распиравшей его гордости, — так Земля выглядит с Луны.

    Драко медленно склонился над снимком, на его лице было странное выражение.

    Цитировать
    Замотанная шарфом голова повернулась к ней и молвила:

    — Только если назовешь шесть ароматов кварков или скажешь, как найти первокурсницу Гермиону Грейнджер.

    — Верхний, нижний, странный, очарованный, истинный, прелестный, и почему ты ищешь Гермиону Грейнджер?

    Цитировать
    Думай о воздействии дементоров как о когнитивном искажении и попробуй перебороть его тем же способом, каким обычно борешься с другими когнитивными искажениями.

    Цитировать
    Если план сработает, Гарри сможет использовать данный алгоритм для получения любого ответа, который легко проверить, но сложно найти. Он не только докажет, что при наличии Маховика времени P = NP, — нет, это всего лишь частный случай всех задач, которые можно решить с помощью такой уловки.

    fil0sof

    • Главный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 969
    • +55/-3
      • Просмотр профиля
      • VK profile
    Re: Advertising
    « Ответ #33 : 05 Ноября 2015, 17:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Тут важно не перегнуть палку и не создать впечатление заумной книги, которую без высшего технического не понять.
    Но ход ваших мыслей мне определённо нравится. Последнюю цитату всё-таки убрал бы, а остальные хороши.

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #34 : 05 Ноября 2015, 17:10 »
  • (+)0
  • (−)0
  • 1) данные обложки вообще ничего не дают. Фанфиков по Гарри Поттеру сотни тысяч и ещё одна картинка с дементором вообще никак не выделит ГПМРМ на фоне трэша. Картинка с шёлкающими пальцами тем более не заденет никаких струн в голове нечитавшего человека .

    Но картинки то нужны. К тому же, они просто красивые.
    2) Никаких стен текста. Читатели экономят свое личное время и внимание и поленятся вчитываться в кучу мелкого текста если не будут уверенны что это что-то ценное. Цитаты по объёму не более чем двух строчные. Простые лозунгообразные фразы крупным шрифтом.
    http://pikabu.ru/search.php?r=8&t=%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82
    Так что не будет отбрасывать идею с картинками и стеной текста.
    Я и сам думал над вариантом с небольшими цитатами. Может, нужно подумать еще.

    Добавлено [time]05 Ноябрь 2015, 17:34[/time]:
    UPD
    Как насчет подборки цитат, позволяющих выявить изменения вселенной и персонажей?
    Цитата про Дамблдора, про Гарри, про Гермиону, про Драко. Цитаты, которые покажут, чем выгодно отличаются МРМ-герои от канонных? Да, это есть в анонсе 22, но может есть что-то характЕрное?
    « Последнее редактирование: 05 Ноября 2015, 17:39 от Muyyd »

    nadeys

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 1 028
    • +48/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #35 : 05 Ноября 2015, 17:38 »
  • (+)0
  • (−)0


  • Добавлено [time]05 Ноябрь 2015, 17:48[/time]:

    И говоря о красивых обложках со смыслом:

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #36 : 05 Ноября 2015, 20:47 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И, возможно, мое восприятие отрывка с Трейси находится под воздействием его озвучки. Просто "вау".
    Мне нравится та сцена, но я считаю, что не стоит её включать. Она во многом нравится благодаря внезапности. То есть, конечно ждёшь чего-нибудь эдакого, потому что Юдковский готовит к вмешательству Поттера, но когда оно происходит, то превосходит все границы ожидаемого, даже забываешь думать о том, как такое возможно.

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #37 : 13 Ноября 2015, 14:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • UPDATE
    Мне пришла идея сделать несколько (четыер) изображений.
    С тремя большими цитатами
    1. Про политику (например, обсуждение политики с Квиррелом перед Азкабаном)
    2. Про исследования (например, про удивление Гарри, после того, как МакГонагалл превратилась в кошку, или изобретение частичной трансфигурации)
    3. Что нибудь веселое (вроде того, что я уже привел в первом комменте этой темы)
    С множеством маленьких: про людей.
    Чтобы показать, как отличаются персонажи МРМ от канонных и фанонных. Две небольшие цитаты про каждого: впечатление Гарри об этом человеке и фраза от этого человека. Например, мысль "элегантный убийца" про Люциуса от Гарри, и что-то еще (не знаю пока что) от Люциуса про что-нибудь, фраза, которая могла бы охарактеризовать его отличия от канонного.
    ПРедложения приветствуются.

    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #38 : 14 Ноября 2015, 00:00 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А чего вы к пикабу привязались? HPMOR много раз рекламировали в пикабушных комментах, итогом было максимум +4000 визитов в течение месяца. За это же время hpmor.ru получает в среднем +13000 с контактика, без всяких рекламных компаний.

    Quilfe

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 282
    • +51/-7
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #39 : 14 Ноября 2015, 00:08 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Откуда вы берете все эти числа? (С)

    трясогузка

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 78
    • +3/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #40 : 14 Ноября 2015, 00:13 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Откуда вы берете все эти числа? (С)
    googleanalytics

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Advertising
    « Ответ #41 : 14 Ноября 2015, 07:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Пикабу выступает в качестве примера того, как работают тексты с изображениями (длиннопосты). Разумеется, опубликовывать я предлагаю ВЕЗДЕ, а не только на пикабу.