Смешные моменты

Автор Тема: Смешные моменты  (Прочитано 32481 раз)

Мимокрокодил

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 259
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Смешные моменты
« : 27 Марта 2015, 12:22 »
  • (+)1
  • (−)0
  • Что-то интересно стало, кто над чем больше всего смеялся.

    Цитировать
    — Но тем не менее, Билл вырубил своего младшего брата Перси, схватил крысу, парализовал её и разослал с совами срочные сообщения…
    — О нет! — вырвалось у Гермионы.
    — …и каким-то образом умудрился созвать Дамблдора, министра магии и главу авроров…
    — Не может быть! — воскликнула Гермиона.
    — И конечно, собравшись вместе, они решили, что Билл — псих, но для полной уверенности применили на крысе Веритас Окулум. И что же они обнаружили?
    Гермиона бы умерла на месте.
    — Крысу.
    — Возьми с полки пирожок!

    Ещё очень повеселил сферовакуумный образ фанатки-снейпоманки, который встречается дважды, и одна даже получает от объекта вожделения бронзовым бобом в лоб :)

    Glaider

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 218
    • +3/-1
    • мимикрирующий полисплав
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #1 : 27 Марта 2015, 13:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Первый разговор Поттера и Дамблдора. Я очень хорошо посмеялся над сценой с учебником Лили. Цитату не вставлю(не могу). И вся встреча крайне веселая.
    Вторая сцена напрямую в книге не описанна, но ее рассказывает Поттер - когда профессор Флитвик «поднял обе руки вверх» и громко отчитал Поттера и Дамблдора. Даже в пересказе это звучит очень весело.

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #2 : 27 Марта 2015, 14:02 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Позабавила система самопоощрений Гермионы :) Целый ланч питаться, как Совершенно Правильная Девочка (вообще этот её кодекс Совершенно Правильной Девочки довольно забавно показан) -- стоит маленький кусочек шоколадного пирожного. Взгреть троих взрослых хулиганов -- целых три пирожных! За полный Азкабан заштопанных дементоров, наверное, торт сожрёт :)

    "Они -- прорехи в Мироздании, их надо залатать!" "Эй, ты, дементор штопаный!"

    Muyyd

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 756
    • +45/-1
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #3 : 27 Марта 2015, 15:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Сцена у мадам Малкин в самом начале.

    Moduli space

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 21
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #4 : 27 Марта 2015, 15:59 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Меня очень "рехета" порадовала.


    technocrat

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +8/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #5 : 27 Марта 2015, 16:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Он, конечно, мог позволить себе немного подождать. Но, если говорить начистоту, Гарри не представлял, как это может сработать. Нельзя же подойти к кому-то и сказать: «Сейчас я тебя удивлю» или «А сейчас я расскажу, в чём соль шутки, и тебе будет очень весело». Это полностью убивает эффект неожиданности. Гарри был настроен так, что не стал бы плеваться газировкой, даже если бы мимо прошёл Люциус Малфой, одетый как балерина. С каким же безумным номером должна выступить перед ним вселенная?

    — Ладно, давай где-нибудь присядем, — предложил Гарри. Он собрался было сделать ещё глоток и двинуться в сторону видневшихся вдалеке скамеек, но, повернувшись, зацепил взглядом часть газеты, лежавшей на лотке. Издание называлось «Придира», заголовок статьи гласил:

    ДРАКО МАЛФОЙ ЗАЛЕТЕЛ ОТ МАЛЬЧИКА-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ

    — Ах, ты ж! — выкрикнул Драко, когда в него полетели светло-зелёные брызги. Он крутанулся в сторону Гарри, его глаза сверкали.

    — Грязнокровкин сын! Посмотрим, как тебе понравится, когда плюнут в тебя! — Драко набрал полный рот газировки, и тут ему на глаза тоже попался газетный заголовок.

    Гарри невольно попытался закрыть лицо от зелёных брызг. К сожалению, он закрылся той рукой, в которой держал банку с Прыским чаем, так что остатки пролились через плечо.

    Мальчик уставился на банку, все ещё отплёвываясь и кашляя. Капли чая постепенно исчезали с мантии Драко.

    Затем Гарри поднял взгляд и снова посмотрел на газетный заголовок.

    ДРАКО МАЛФОЙ ЗАЛЕТЕЛ ОТ МАЛЬЧИКА-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ

    Гарри открыл рот:

    — Н… н… но…

    Слишком много возражений. Он хотел сказать: «Но нам же только одиннадцать!», как в голове тут же возникало: «Но мужчина не может забеременеть!» и следом за ним: «Но между нами ведь ничего не было!».

    Затем Гарри снова опустил взгляд на банку.

    Хотелось убежать, крича изо всех сил, пока в лёгких не кончился бы воздух. Останавливало только одно: когда-то он прочитал, что паника является признаком наличия действительно важной научной проблемы.


    Когда я впервые читал фанфик, хохотал до икоты :)

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #6 : 27 Марта 2015, 17:28 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Рехета -- она дааа... так и представляю, как она произносит с лёгкой запинкой и полу-е, полу-ё. "Рёхэта".

    Добавлено [time]27 Март 2015, 17:36[/time]:
    Ещё понравилась сценка, где они Миску Спелого Винограда всё-таки сумели довести до белого каления %) "Кривозубая дура" было явно последней каплей, после которой режим валькирии переключился на режим берсерка :-D

    Добавлено 27 Марта 2015, 17:43:
    А, вот ещё, до слёз.
    Цитировать
    — Профессор Сне-е-е-е-е-ейп! — завыла Панси Паркинсон, заливаясь слезами. — Трейси съела мою ду-у-у-ш-у-у-у!
    Даже моей фантазии не хватает представить, что за этим последовало. С одной стороны, Снейп обещал. С другой -- это настолько за гранью...

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #7 : 27 Марта 2015, 21:05 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 1
    "— Письмо в Хогвартс! Можно мне сову?!
    — Гарри? — произнёс почти над ухом озадаченный голос соседки.
    Гарри отдёрнул руку, словно обжёгся, и спрятал конверт за спину, как будто в нём была выручка от продажи наркотиков."

    Глава 36
    "За столом только-только возобновился разговор, как с нижнего этажа донёсся высокий, на грани визга, вскрик:
    — Эй! Никаких поцелуев!
    Отцы разразились хохотом, в то время как матери с одинаковым выражением ужаса на лицах устремились к лестнице на нижний этаж.
    Когда детей наконец вернули за стол, Гермиона ледяным тоном заявила, что больше никогда его не поцелует, а Гарри с возмущением ответил, что солнце прогорит и превратится в горсть холодного пепла, прежде чем он подпустит её для второй попытки."

    Глава 102
    "Если всё это время существовало массово воспроизводимое средство, дающее бессмертие, и никому до этого не было дела, Гарри сорвётся и всех поубивает."

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #8 : 27 Марта 2015, 22:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 48. Утилитарные приоритеты.
    Это цитата. Читать всю.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #9 : 27 Марта 2015, 23:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 63.
    "И какая-то невероятно бестактная его часть подумала: Ха, мы выполнили квест и получили приспешника…"

    SpyCheese

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #10 : 28 Марта 2015, 06:44 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 102
    "Если всё это время существовало массово воспроизводимое средство, дающее бессмертие, и никому до этого не было дела, Гарри сорвётся и всех поубивает."
    Спойлер: [ так и случилось... ]

    GSergey

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #11 : 28 Марта 2015, 15:37 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Да ладно тебе, — по привычке запротестовал пуффендуец, — первый блин всегда комом, надо просто больше практи… ЗАБУДЬ ЧТО Я СКАЗАЛ.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #12 : 29 Марта 2015, 14:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 6.
    Цитировать
    — Так что вы думаете о Гарри, Минерва?
    МакГонагалл открыла рот и тут же закрыла. Потом вновь открыла его. Ни слова не вырвалось наружу.
    — Я понял, — серьёзно сказал Дамблдор. — Спасибо за доклад, Минерва. Вы можете идти.

    SpyCheese

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 49
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #13 : 29 Марта 2015, 16:18 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Глава 119: [ "It's a confession letter," Harry said. "Turns out Dumbledore's the one who killed my pet rock." ]

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Смешные моменты
    « Ответ #14 : 30 Марта 2015, 12:48 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Вообще Гермиона явно лидирует по генерации лулзов :)
    Цитировать
    — Ты занимался с ним НАУКОЙ? Предполагалось, что ты будешь заниматься наукой СО МНОЙ!
    — Всё было совсем не так! Я не занимался с ним настоящей наукой! Я просто, ну, учил его некоторым безобидным магловским научным дисциплинам, типа элементарной физики с алгеброй и тому подобному… Я не занимался с ним оригинальными магическими исследованиями, как занимался с тобой…
    — Полагаю, ты и про меня не говорил ему?!
    — Э-э, конечно, нет, — ответил Гарри. — Я занимался с ним наукой с октября, и тогда он не был готов услышать о тебе…
    — Так нельзя! Нельзя заниматься наукой с двумя людьми сразу!
    — Э-э…
    — Я хочу сказать, нельзя заниматься наукой с двумя разными людьми и не говорить им друг про друга!
    — А-а… — осторожно протянул Гарри, — я тоже думал об этом, я был очень внимателен — старался, чтобы наши с тобой исследования не пересекались с тем, чем я занимался с ним…
    — Ты был внимателен, — она бы прошипела это слово, будь в нём хотя бы одна «Ш».
    — Мисс Грейнджер, — сказал Гарри, — мне кажется, что наш разговор приобрёл такую метафоричность, что, э-э…
    — Что?! — взвизгнула она изо всех сил. Её голос заполнил всё пространство внутри барьера Квиетуса.
    Затем до неё дошло, и она так сильно покраснела, что, будь у неё магическая сила взрослого, её волосы могли бы самопроизвольно вспыхнуть.
    Цитировать
    — Дементор сказал, как он будет поедать Гарри? — спросил директор.
    — Сначала самые вкусные части, — ответила Гермиона, — он… он съест…
    Гермиона моргнула. Её взгляд немного прояснился.
    Учитывая, что дементор "управляется ожиданием" -- что у неё в голове творится???
    Цитировать
    — Я же тебе говорил, никаких поцелуев!
    — Думаю, теперь с ним всё будет хорошо, — сообщил директор, поглядывая на Гарри, который рыдал, издавая громкие жалкие всхлипы, пока Фоукс пел ему свою песню. — Превосходная работа, мисс Грейнджер. Знаете, даже я не ожидал, что у вас получится.
    Песня феникса, хоть и не предназначенная Гермионе, приносила утешение, в котором она сейчас отчаянно нуждалась, потому что её жизнь можно было официально считать законченной.

    Хотя Аластор тоже молодец:
    Цитировать
    — Именно убийство Дома Монро сделало Волди имя, — сказал Хмури. — До того он был просто очередным Тёмным Волшебником с манией величия и Беллатрисой Блэк.
    С блэкджеком и...

    Добавлено 30 Марта 2015, 16:05:
    И, кстати, какие вообще части, кроме мозгов, с точки зрения дементора-в-воображении-девчонки могут быть "вкусными"? Сердце?
    « Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 16:05 от Мимокрокодил »