Финальный экзамен, 113 глава

Автор Тема: Финальный экзамен, 113 глава  (Прочитано 200789 раз)

vkv

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 704
  • +27/-17
    • Просмотр профиля
Re: Финальный экзамен, 113 глава
« Ответ #435 : 25 Июня 2015, 15:39 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему забанен? Просто не упоминался. Вполне пожно допустить что есил он существует то работает как прыский чай
    голосом бога на реддите сказал что его нет, потому что это чит. так же как и перемещение маховиком на больше чем 6 часов.

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #436 : 25 Июня 2015, 15:43 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ха! А воскрешение это не чит!
    Левитация не чит!
    Трансфигурация нет чит!
    Магия - не чит!!!

    Думаю, голос бога на реддите можно не принимать во внимание  ;D Сам он чит.

    Wasteomind

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 154
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #437 : 25 Июня 2015, 15:51 »
  • (+)0
  • (−)0
  • голосом бога на реддите сказал что его нет, потому что это чит.
    Хм, не знал. Ну ок тогда

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #438 : 25 Июня 2015, 15:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Ха! А воскрешение это не чит!
    Левитация не чит!
    Трансфигурация нет чит!
    Магия - не чит!!!

    Думаю, голос бога на реддите можно не принимать во внимание  ;D Сам он чит.
    магия - это особенность вселенной, левитация - не чит конечно ("широко известна левитация птиц и насекомых").
    воскрешение - определенно чит, особенно если умерший не делал крестраж. Собственно и вообще крестражи выше 1.0 - тоже чит. Ну ладно, допустим 1.1 еще можно принять, если перестать верить в закон мерлина, в который мы легко можем перестать верить, потому что видели, как Гермиона учит заклинание из книг, а не от живого разума , а крестраж со свободно летающим духом - это только план Волеморта,а не работающий факт. Он же его не проверял. . свободная трасфигурация - скорее чит, и философский камень - стопроцентный чит, с которым даже Юдковскому не интересно писать.
    « Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 17:08 от vkv »

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #439 : 25 Июня 2015, 16:14 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "широко известна левитация птиц и насекомых"
    Загуглила.
    Цитата: Википедия
    Левитацией не считается полёт, совершаемый за счёт отталкивания от воздуха, как у насекомых или птиц.
    В общем-то, я не готова спорить насчет левитации, она просто к слову пришлась в ряду прочих магических явлений.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #440 : 25 Июня 2015, 17:11 »
  • (+)0
  • (−)0
  • ну, вообще хорошо бы сначала определить что такое чит. Чит - эта такая штука, которая нарушает баланс, дарует инстант вин и нарушает закон сохранения спрведливости. Летать - не чит, быть всемогущим - чит. быть бессмертным - если подумать не чит.

    Панда

    • Гость
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #441 : 25 Июня 2015, 17:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Как пожелаете) Чит - это победа в обход правил игры. Например, бежать не по кругу, а наперерез, и прийти к финишу быстрее всех.
    Ну так если зелье удачи входит в правила игры, то его использование - не чит. Если всемогущество входит в правила игры, то пусть Гарри станет всемогущим, сможет создать камень, который не сможет поднять (очень философский, я считаю), и это будет не чит, а все по правилам.

    Если автор решил, что зелья удачи в правилах не будет, то воля его, но нельзя обосновывать этот произвол тем, что якобы это не по правилам.

    Ум

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 4
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #442 : 25 Июня 2015, 17:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Нужно пообещать то что он жаждал, другие миры.

    Магия это живая энергия Земли - кундалини, она везде, и человек уже и есть та волшебная палочка, которая может сотворять, а лишние слова, естественно заменяются мыслями, намного более ефективной, многообразной сферой намерения. Я ЕСТЬ ТВОРЕЦ МИРОЗДАНИЯ!
    Я ЕСТЬ ВСЕ СУЩЕЕ, СУЩЕЕ ЧАСТЬ МЕНЯ.
    Осознать себя героем книги,  понять, что ты бессмертен, ты всего лишь буквы на листах, а вот автор реален иты это он!
    Я автор книги,  где я же главный герой.

    vkv

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 704
    • +27/-17
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #443 : 25 Июня 2015, 18:23 »
  • (+)0
  • (−)0
  • вот - вот. и кто это будет читать?

    ShareDVI

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 13
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #444 : 25 Июня 2015, 18:52 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитировать
    Нужно пообещать то что он жаждал, другие миры.

    В том же решении, что упомянуто на предыдущей странице, а именно http://freetexthost.com/ikucx6nse4, Гарри предлагает Волду инфу, как призвать феникса, чтобы Волд принёс его в жертву и дал себе способность перемещаться в другие миры.

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #445 : 25 Июня 2015, 20:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему забанен? Просто не упоминался. Вполне пожно допустить что есил он существует то работает как прыский чай
    Исключён целенаправленно вместе с Фиделиусом, пруфлинк
    Цитировать
    Credit for breaking Fidelius goes to Nonjon, "A Black Comedy". I had an early draft of Ch. 63 where Moody says that Voldemort's father's real grave is probably under a Fidelius charm with Bellatrix as the Secret-Keeper. But then I realized how many other things go kerplooey if you have the Fidelius (Dumbledore finds someone on the verge of death to be the Secret-Keeper, tosses the Elder Wand into the forbidden zone, and it's never seen again) and so I decided that it didn't exist in the HPMOR-verse.
    If Felix does exist in HPMOR-verse, it doesn't always share the user's explicitly stated believed-in utility function and causes 40% of married individuals who use it to end up divorced by the end of the day, and drives you permanently mad or dead if used more than once every ten years meaning that everyone is almost always waiting for an even greater possible emergency... but mostly I decided that Felix probably didn't exist, rather than trying that hard to nerf it.
    In the event that Felix does exist, HPMOR!Draco's origin story is that Narcissa and Lucius went begging before Lord Voldemort, asking how the perfect heir to House Malfoy might be produced, expecting to be told of some horrible Dark Ritual; and Voldemort thought about the problem for thirty seconds and then told them to take two small doses of Felix timed at the appropriate moments to produce her optimal egg and his optimal sperm.

    kentaskis

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 75
    • +4/-3
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #446 : 28 Июня 2015, 17:03 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мистер Честный, мистер Советник, мистер Дружелюбный и прочие - кто все эти люди и почему прозвища именно таковы? И почему Макнейру дали кличку Бледный? Разве только Грим и Белый где-то обсуждались и были определены как Блэк и Малфой, если не ошибаюсь.

    bore

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 492
    • +5/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #447 : 28 Июня 2015, 19:06 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мистер Честный, мистер Советник, мистер Дружелюбный и прочие - кто все эти люди и почему прозвища именно таковы? И почему Макнейру дали кличку Бледный? Разве только Грим и Белый где-то обсуждались и были определены как Блэк и Малфой, если не ошибаюсь.

    Прозвища. Партийные клички. Агентурные имена. "Алекс Центру. Кэт родила. Не от меня, Центр, мамой клянус..."

    В следующих главах будет сообщение МакГоногалл для учеников, кто из ник потерял отца. Можно сопоставить....
    « Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 20:11 от bore »

    kentaskis

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 75
    • +4/-3
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #448 : 28 Июня 2015, 19:26 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему Блэк - Грим и почему Малфой - Белый, понятно, в данном случае имена говорящие. По идее и другие имена могут оказаться столь же говорящими. Из этого и вытекает мой вопрос.

    ae_der

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 353
    • +13/-5
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #449 : 29 Июня 2015, 18:50 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Что-то про пункт два не могу понять. Поясните?

    Чтобы с помощью маховика решить сложную задачу, надо добавить ограничение, запрещающее лёгкий выход из положения.

    Если бы Гарри в той главе, где пытался маховиком разложить на множители два числа, перед попыткой дал Нерушимый обет твёрдо следовать своему плану (что бы не было написано на бумаге) - всё бы получилось. (Это предположение).

    Таким образом, используя маховик, можно решить задачу произвольной сложности - если заранее дать чётко сформулированный Нерушимый обет - и задача имеет решение.