Финальный экзамен, 113 глава

Автор Тема: Финальный экзамен, 113 глава  (Прочитано 200945 раз)

mordenkainen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Финальный экзамен, 113 глава
« Ответ #285 : 04 Марта 2015, 02:30 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Это был так тупо и оверпавернуто. И гарри мог проделать это и раньше вместо того, чтобы хвататься за пистолет. И тогда пожиратели смерти выжили бы.

    А за попытки создать антиматерию или микроскопическую чёрную дыру меня уже четыре года назад мастер канделябром бил. А я всего лишь хотел показать мензоберранзану свет истинного солнца с помощью заклинания polymorph any object . Мы сошлись на том, что это не спортивно, и что больше так делать не надо

    OverQuantum

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 608
    • +1/-0
    • Квантовый ёжик
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #286 : 04 Марта 2015, 02:36 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Почему Дамблдор не стер так память о злодеяниях у Гриндевальда? Он же вроде в юности хорошим был.
    По канону Гриндевальда в 16 лет исключили из Дурмштранга из-за его жестоких экспериментов. Могу себе представить...

    Мимокрокодил

    • Ветеран
    • ****
    • Сообщений: 259
    • +11/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #287 : 04 Марта 2015, 03:42 »
  • (+)0
  • (−)0
  • "Выгнали из Гестапо за жестокость"??? Хааароший мальчик...

    nerationalny

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 14
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #288 : 04 Марта 2015, 04:04 »
  • (+)0
  • (−)0
  • >> Подскажите, где на реддите найти слова Юдковского о том, что вселенная ГПМРМ не является компьютерной симуляцией?
    >В той главе, где Гарри дали Маховик времени ("ибо эта штука не обсчитывается на машине Тьюринга").
    У меня есть обоснованные сомнения в справедливости данных слов Гарри, РБК.
    И ещё. Я правильно понимаю, Гарри убил УпСов посредством частичной трансфигурации части имевшегося у него под рукой предмета в очень тонкую и сверхпрочную нить, перерезав их жизненно важные органы? Указанное действие является ничем иным, как выполнением плана Квиррелла по воскрешению ЛВ и последующей победы над ним ГП с целью поднятия его авторитета, да и по словам Снейпа частичная трансфигурация не выглядит некоей невозможной для понимания ЛВ силой Гарри. Пока что ГП выполняет планы проф. Квиррелла, но с некоторой задержкой. Не зря ему профессор поставил выпускную оценку "выше ожиданий", а не "ужасно" или "тролль". Думается мне, что в последующих главах Гарри придётся разбираться с ЛВ по новой и тут готовность рисковать своей жизнью за друзей вместе с решением парадокса Ньюкома может стать основой той силы, что неведома тёмному лорду. Впрочем, пока что я ничего после 103 главы не читал. Подожду перевода на русский язык последующих глав.

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #289 : 04 Марта 2015, 07:57 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И гарри мог проделать это и раньше вместо того, чтобы хвататься за пистолет. И тогда пожиратели смерти выжили бы.
    Вообще-то, нет.
    Вряд ли Волдеморт был бы любезен постоять на месте с минуту, не шевелясь. Напомню, его тело нельзя убивать.

    mordenkainen

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 113
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #290 : 04 Марта 2015, 08:58 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Так лорд же намеренно изображал потерю контроля за ситуацией. Гарри точно также мог заговаривать ему зубы и плести паутину. А если лорд бы шевельнулся и сломал идею, то для отмены трансфигурации гарри достаточно мыслительного усилия. В любом случае, такой подход имел меньше рисков чем пистолет.

    Aspergo

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 23
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #291 : 04 Марта 2015, 10:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • И ещё. Я правильно понимаю, Гарри убил УпСов посредством частичной трансфигурации части имевшегося у него под рукой предмета в очень тонкую и сверхпрочную нить, перерезав их жизненно важные органы? Указанное действие является ничем иным, как выполнением плана Квиррелла по воскрешению ЛВ и последующей победы над ним ГП с целью поднятия его авторитета, да и по словам Снейпа частичная трансфигурация не выглядит некоей невозможной для понимания ЛВ силой Гарри. Пока что ГП выполняет планы проф. Квиррелла, но с некоторой задержкой.

    Ну да. Вряд ли Квиррелл предполагал, что ему сотрут все его воспоминания и трансфигурируют в неодушевленный предмет /=

    Theo

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #292 : 04 Марта 2015, 10:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Указанное действие является ничем иным, как выполнением плана Квиррелла по воскрешению ЛВ и последующей победы над ним ГП с целью поднятия его авторитета,

    Мне кажется, что Гарри, зная это, решил поднять авторитет Гермионы, которая стала не только неуязвимой, но и (с точки зрения последующих наблюдателей) разорвала на куски ЛВ.
    Тело Квирелла тоже лежит недалеко, но у него была плохая репутация при жизни. Поэтому все лавры победы достанутся Гермионе.

    kuuff

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 2 133
    • +220/-52
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #293 : 04 Марта 2015, 11:56 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Мне кажется, что Гарри, зная это, решил поднять авторитет Гермионы, которая стала не только неуязвимой, но и (с точки зрения последующих наблюдателей) разорвала на куски ЛВ.
    Тело Квирелла тоже лежит недалеко, но у него была плохая репутация при жизни. Поэтому все лавры победы достанутся Гермионе.
    Girl-Who-Lived. Отличная пара.

    Arephese

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 8
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #294 : 04 Марта 2015, 12:07 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Какое, интересно, развитие получит его союз с Драко Малфоем. Пока что я подозреваю, что его отец - mr. White. Попробует ли Поттер приделать шеи плохих парней философским камнем, а затем поднять их электрошоком как маглов?

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #295 : 04 Марта 2015, 12:17 »
  • (+)0
  • (−)0
  • А если лорд бы шевельнулся и сломал идею, то

    Цитата:
    Цитировать
    Began to tighten, coming closer to the sleeve, as Harry Transfigured them shorter -

    Harry felt the tickle of Voldmort's power beginning to touch his own in the back of his mind; at the same time the Dark Lord's eyes widened, his mouth opened.

    - Ага, - сказал бы Волдеморт. - Какую интересную штуку ты сейчас сделал. Не хочешь ничего мне рассказать?

    Добавлено 04 Марта 2015, 12:18:
    Попробует ли Поттер приделать шеи плохих парней философским камнем, а затем поднять их электрошоком как маглов?
    Уже нет. Он улетел.

    Theo

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 58
    • +1/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #296 : 04 Марта 2015, 12:20 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Какое, интересно, развитие получит его союз с Драко Малфоем. Пока что я подозреваю, что его отец - mr. White.
    Все нехорошие издержки рационально списать на мертвого Квирелла

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #297 : 04 Марта 2015, 12:29 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Все нехорошие издержки рационально списать на мертвого Квирелла

    улетел в прошлое на час. Так что еще может вернуться сразу после взрыва

    krege

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 117
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #298 : 04 Марта 2015, 12:33 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитата:
    Цитировать
    When Harry reached forty, not wanting to take chances with his own eardrums, he glanced at...

    Так что еще может вернуться сразу после взрыва

    Выглядит не очень логичным.

    Nadine

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Re: Финальный экзамен, 113 глава
    « Ответ #299 : 04 Марта 2015, 12:40 »
  • (+)0
  • (−)0
  • Цитата:
    Выглядит не очень логичным.

    не логичным будет, если он не вернется вместе с другими, услышавшими взрыв