Просмотр сообщений - трясогузка

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - трясогузка

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Против маховиков времени, очевидно же? Им ведь надо было выбраться маховиком времени оттуда. Заклинание против Мантии Невидимости лишь позволяет детектировать её, но не запрещает в общем-то. Против анимагов, я полагаю то же самое. А вот заклинание против маховиков времени мы видели и в другом месте, в Азкабане, оно запрещает использование маховиков.
нет, не очевидно.
единственное место где мы видим некие чары против маховиков - это азкабан, в остальных случаях, когда было бы очень удобно просто махнуть рукой и запретить маховики, Квиррелу приходится как-то исхитряться (покушение на драко, покушение на гермиону), следовательно, это очень сложные чары, которые нельзя внезапно покастить. Вообще, нигде не сказано, что этот эффект с маховиками в азкабане -- из-за чар, сказано просто что время там не может создавать петли, это может быть связано даже со скоплением дементоров, или с каким-то артефактом.
в комнате Мэри Квиррелл не кастит именно чары обнаружения Мантии, чтобы не узнать раньше времени о провале их плана, и не сформировать стабильную петлю

17
Вот "не бывает". Термин "фантастическое допущение" неведом, судя по всему.
на самом деле, это одни из самых распространенных граблей для читателей. я автор признал тут свою вину, он начинает сходу описывать "невозможного мальчика" и многие читатели не пытаются придумать разумную причину для такого поведения, не пытаются связать это с крестражным происхождением Гарре, а просто считают что автор никогда не видел детей. автор не создал перед этим кредита доверия, и к нему по-умолчанию относятся как к типичному фикописателю, у которых еще и не такое бывает.

18
Это камео, которое запросил автор этой работы
причем, даже не для себя, а в подарок другу

19
Вроде бы летом 2013, я прочел впервые МРМ.
Поиск ответа на вопрос что же такое "умение проигрывать" закончен!
это умение куда более многоплановое.
например есть такая крайне разумная последовательность: "Война любит победу и не любит продолжительности -> если нельзя быстро выиграть войну, бывает, что её нужно быстро проиграть"


20
И действительно: "мятеж" Гермионы всколыхнул "общество" - и драки прекратились как по волшебству, т. е. директору решить проблему ничего не стоило.
ну то, как он решил проблему, вряд ли можно назвать хорошим решением. вопрос школьных иерархий хорошо раскрыт в http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F и тем не менее, есть школы/классы, где иерархии слабее выражены, и страдания участников минимальны. И достигается это отнюдь не запретами

21
потом уводят самую лучшую девушку, подсовывая свою проблемную сестру.
кто лучшая, а кто проблемная, может стать ясно лет через 10 )

22
Как раз цель в этом (гипотетическом) действии была. Не было совсем других, куда более необходимых, маркеров, которые указывали бы на это событие как на ритуал.
вот как раз те самые маркеры всегда можно найти в любом событии. можно даже игру играть "ведущий описывает(показывает) любую сценку, а игроки объясняют, почему это темный ритуал"
на счет цели вы видимо не поняли меня

23
Дамблдор с точки зрения Драко Малфоя тёмный волшебник ибо используя свои магические силы он незаконно захватил власть в магбритании, в нарушение традиций провозгласил себя властителем древнейшего оплота магии - Хогвартса и кощунственно оборвал Линию Мерлина предявив свои претензии на председательство в Визенгамоте.
вы путаете Темного Лорда и Темного волшебника. последний тихонько занимается разделами магии, которые по некоему публичному консенсусу считаются темными (а в реальности граница достаточно расплывчатая)
и Драко Дамбика Темным Лордом точно не считал.  Темный лорд - это очевидно тот, кто пытается завоевать власть "темными методами", опять же, очевидно, по общественному консенсусу. Тут можно даже предположить, что "проигравший револционер - всегда Темный Лорд, а в случае заурядности - тупой неудачник" :)

Цитата: nadeys
Дамблдор совершил омерзительный тёмный ритуал - заживо сжёг Нарциссу.
просто "убил". где вы там ритуал обнаружили? у ритуала всегда есть прямая цель.

24
Возможно, он только что прочёл об этом во втором свитке. "Lad, you have no idea how hard it is for me not to use my Eye on that scroll" -- я бы это не купил.
есть вероятность, что он вообще не может что-то не видеть по своей воле )

25
Но в чём проблема с качественной мангой, например?
в том, что манга не может передать такое количество размышлений в которых кроется самая значимая часть книги.
подобные вещи даже в японии издаются в другом формате https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB

26
Вся глава - одно сплошное мартисью.
Автор долго, со вкусом и расстановкой, награждает своего героя плюшками и суперспособностями. Попутно герой говорит пафосные глупости, высказывает революционные по мнению автора идеи и прочими способами самоутверждается на фоне других персонажей.

я так понимаю, в авторских заметках про вас написали? :))
"Worse, there is some quality of it that seems to attract a certain sort of Sneer mindset"
То что все четверо так спокойно восприняли изумрудоволдеморта это отдельный фарс. Он просто сказал что "вот это волддеморт", а они просто сказали "ОК, раз эта проблема решена, давайте займёмся другими делами". Не верю. Все обычные люди-непсихопаты узнав что у вас в шкафу спрятан труп Усамы Бин Ладана в тот же момент высрали бы приличную гору кирпичей и ещё минут 15 просидели бы в шоке.
им просто некогда в шоке сидеть )
вообще, автор специально для вас оставил возможность писать свой эпилог фанфика в течение года. а так же свое начало и середину.

27
А если ещё и перевод сделать, то (здесь, в СНГ) разлетится, как горячие пирожки.
не думаю. для такого объема текста и небольшого тиража цена будет заоблачная

28
Использование двух Маховиков в случае Гарри вовсе не принципиально (если бы он израсходовал все обороты своего Маховика, то Маргарет Булстроуд пришлось бы отправиться не на 5, а на 6 часов назад).

за ним могли очень просто проследить, т.е. удостовериться, что он из текущего момента исчез использовав маховик, так что он обязан был его использовать, чтобы не спалиться

29
Обсуждение книги / Re: Природа магии
« : 27 Февраля 2014, 21:06 »
Насчет алхимии.

Я не совсем понял, каким именно образом Гарри создал зелье Нестерпимого Света во время учебной битвы. Основная идея понятна - желуди, свет, все такое, но откуда таки взялся источник магии? В размышлениях самого Гарри говорится, что необходим хотя бы один магический ингредиент, чтобы напитать зелье магией, в то время как у Гарри такого, очевидно, не было. Есть предположение, что Гарри напитал зелье собственной магией, как он, собственно, и собирался сделать изначально, но в его мыслях нет ничего (или я это пропустил?), что подтверждало бы, что это действительно возможно.
ему флитвик сказал, в какой книге можно найти рецепты без магических компонентов

30
Обсуждение книги / Re: Гарри и Гермиона
« : 15 Февраля 2014, 14:01 »
Простите мой цинизм, но она подходит на роль дуры, которой профессор Квиррелл не преподал тот урок, который получил Гарри: как проигрывать.

Эскалация конфликта до невозможности контролировать события? Check.
Предупреждение о возможной скорой смерти проигнорировано? Check.

Хотя, наверное, нельзя употреблять слово "дура" по отношению к 12-летнему ребёнку.
вы пропустили или забыли, ради чего она это сделала.
она правда могла уйти и остаться в живых, но она не хотела оставлять Гарри одного. у неё было сильное предчувствие, что лишь она одна удерживает его на светлой стороне

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6