Просмотр сообщений - solongoj

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - solongoj

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Кстати, ещё одна вещь, которая выглядит как стратегический просчёт Дамблдора - или следствие его работы с пророчествами? или повышенной рациональности самого Риддла? В каноне информация о Воландеморте довольна известна - многие знают, что его имя Том Риддл, кому-то известно, что он полукровка, - там для населения очевидно соответствие Тёмного Лорда конкретному мальчику, его реальность и до какой-то степени обычность. Хотя уменьшить число его сторонников после возрождения это не помогло..

2
1/400 от 26 часового суточного цикла, если это имеет какой-то смысл.

Если камень можно успешно тайм-тёрнить, как мантию-невидимку и прочее, то получается уже 461 излечение за сутки вместо 369. Гарри должен был об этом подумать.

3
... чувствовать мельчайшие дуновения давления времени. Поэтому любой его сумасшедший пятидесятиходовый план срабатывает.
Частично версия vkv c 34-й страницы оправдалась)

4
Не забывайте, что это та самая темная магия Волдеморта. Во-первых, он один из самых могучих магов, а во-вторых, рука оказалась с секретом и не совсем его. Хмури же вот ногу не заменили аналогичным живым протезом, хотя явно было бы удобнее деревяшки, пусть и внушающей.

В каноне как минимум отращивали пальцы магглам.

5

Нет, в каноне постулировалось обратное - еду создать из ничего невозможно.
В фике на эту тему не сказано вообще ничего, но лично я считаю, что автор придерживается позиции канона. Что касается пресловутых летучих мышей, то, как было уже замечено в какой-то из тем, мы вполне можем предположить, что они просто исчезали через некоторое время.

В каноне есть намёки, что домовые эльфы могут кастовать еду. И вообще там магия эльфов указана как сильно отличающаяся - они аппарируют там, где нельзя аппарировать и делают много интересного без палочек. Интересно, будет ли затронуто здесь.

6
Хочется, конечно, соответствия тексту в деталях. Лысый - значит лысый, в пижаме - значит в пижаме.

7
пример скетча

Круто.
А у динозаврусгеды кстати большой минус, что армии в мантиях, а не в форме.

8
А чем смущает? Всё логично же. Волдеморт сделал её неуязвимой настолько, чтобы в целом её могло убить лишь либо сам Гарри, либо уничтожение мира. Нерушимый обет - кнут, жизнь Гермионы - пряник.

Ну нет, от авады он её вроде не защищал.

9
Может я неправильно перевёл, но согласно задумке Гарри получается что его вообще не было на кладбище. Гарри всё это время сидел на квиддичном стадионе и не имеет к присходящему вообще никакого отношения. Поэтому ему ничего никому объяснять и не нужно будет.

Даже наоборот, он будет ходить вокруг и очень удивлённо спращивать "а что здесь случилось?" или "ух ты! Гермиона! Ты живая? Но я же видел твою смерть?"

Его видел возможно-ещё-живой Снейп.

10
Тогда
 - Уайт, у тебя где-то валялся Омут Памяти, быстро смотался за ним!
 - Есть, мой Лорд! (хлоп. хлоп.) Вот он, мой Лорд!
 - Поттер, быстро сливай ценное всё сюда, тебе больше не понадобится!

11
И кстати о ружьях/дырках. Гарри перед первым уроком зельеварения ноет, что донжон ему в Хогвартсе не донжон, а вовсе простой подвал, и дайте хоть раз на плесень и бездонные пропасти посмотреть. Но ведь он уже к тому моменту посетил Гринготтс, а там по канону подземелье вполне на уровне, и пропасти и драконы имеются. Говорит ли нам это что-нибудь о Гринготтсе и если да, то как моет успеть выстрелить?

12

Волди не может в магию на Гарри.

Уайт может. А потом Волди - Уайта.

13
Я одного не понимаю: если Гарри собрался врать Гермионе о том, что было в последние часы, как он объяснит её способность к регенерации и чему-что-там-делает-кровь-единорога?

И ещё одно ружьё до сих пор висит на сцене: Дамблдор в сознании Квирелла был "несовершенен", как не раз заметил Гарри. Единственное пока последствие - Гарри предположил, что Зеркало даст несовершенный Камень. Что теперь будет с Гермионой?

Там ещё магия тролля. Компенсирует если что, по идее.

14
А вообще реально нанотрубками перезать горло? Ну есть там эксперементальные образцы?

Вроде как максимально длинные пока измеряются сантиметрами. но ими можно резать, факт, как любой струной. Перемещается, не ломается и не рвётся, чего бы не резать.

15
Цитировать
и да Гарри скорее всего убил Малфоя старшего,и Сириуса

Он не наблюдал подтверждения этому, и в любом случае у него есть время его предупредить Люциуса не являться, а дальше уж как тот сам решит.

Страницы: [1] 2 3 ... 6