1
Обсуждение книги / Re: Камень Поттеров
« : 11 Мая 2013, 01:29 »Цитировать
Дамблдор не раскрыл его сути в самом начале, зачем бы ему делать это позже? Камень, между тем, всплыл в 70+ главах, когда Поттер поведал всей школе о безумии, проявленном Дамблдором в их первом разговоре: он сделал это как бы между прочим, таким образом, автор и камень упомянул, и не вызвал подозрений у читателя.Извиняюсь, что неясно выразился, попробую перефразировать... Я имел в виду тот факт, что при помощи этого Дара автор мог закончить спор о смерти между Дамблдором и Поттером, введя этот камень в главе в качестве эксперимента. С другой стороны, не вижу особой роли камня воскрешения за исключением этой.
Цитировать
Дамблдор, по канону, повредил руку, когда пытался достать амулет, который, в свою очередь, оказался фейком, разве нет? Каким образом тогда в каноне им воспользовался оригинальный Гарри Поттер, ведь крестраж нужно было уничтожить, тогда как он просто "потерял" его в лесу. Что-то тут не сходится.
Эм... У меня в голове вертится, что Дамблдор решил опробовать камень воскрешения в кольце Гонтов, из-за чего и попал под удар. Думаю, лучше дождаться третьей стороны, которая рассудит, или же самим проверить.