Просмотр сообщений - ACCount

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ACCount

Страницы: [1]
1
Возможно, в пророчестве говорилось не о Темном Лорде Волди, тут эту версию уже не раз рассматривали. У меня мелькнул вариант, в котором ТЛ - Смерть. Конечно, родители Гарри вызовов ей не бросали, но некие дальние родственники по линии отца этим занимались, даже относительно успешно и как раз три раза. Отметка - отражение смертельного заклинания. Звучит даже менее бредово, чем иные идеи.

Ритуал призыва Смерти дан не просто так. Если сложить то, что знает Гарри с тем, что сказал Квиррел, получается, что будет призван новый дементор. Заклинание на уничтожение было долго утеряно, пока Гарри не прокачал своего Патронуса. И у ритуала, похоже, не настолько высокая сложность чтобы его никто и никогда не мог проделать. Проделывали много раз, ещё во времена Мерлина, а теперь никто и не знает, откуда дементоры и что они такое.

2
Думаю, линия напоминалки закончена, можно вычеркнуть. Он забыл про ньютоновскую физику, когда увидел полёты на метле. И это очень даже выстрелило, когда он сбегал из Азкабана на ракете, проклиная непослушное управление и свою забывчивость. Кажется, там прямым текстом сказано, что он понял, почему напоминалка горела.

Если Волди действительно не хотел убить Поттера, то его мог сгубить резонанс магии - несхожие души, всё такое. По типу того, что был в Азкабане, но силой побольше. Тогда вопрос о том, кто такой Квиррел, встаёт ребром.



Добавлено 23 Марта 2014, 08:58:
Ах да, ещё есть ритуал призыва Смерти. На который очень смахивает описанное в начале фика. Думаю, тоже линия.

Добавлено 23 Марта 2014, 09:01:
Инцидент С Научным Проектом тоже нить, но, думаю, раскручивать эту нить как раз не будут. Максимум - ещё пара упоминаний вскользь. И если Гарри станет Тёмным Лордом, он точно найдёт всех тех, кто об этом помнит, и сотрёт им память как минимум.

Страницы: [1]