Просмотр сообщений - Leviana

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Leviana

Страницы: [1]
1
Перечитайте этот момент в каноне. Слизнорт не знал, что флакон достанется Гарри.
Насколько я помню канон, то перед занятием он дал Гарри книгу с пометками Снейпа, что давало Гарри преимущество перед другими. При чем заколдовал ее чтобы никто другой не мог нормально ее прочитать, потому что Рон прочитать ее не мог. И он знал еще перед уроком, что у Гарри не будет с собой книжки, потому что Гарри до последнего не знал что будет изучать зельеведение на 6 курсе. Все было распланировано наперед.

2
Перечитывая главы с спасением Беллатрисы из Азкабана, у меня создалось впечатление, что в эта тюрьма это совсем не то что представляет себе наивный Гарри. Возможно дело его существования не в том, что волшебники жестоки, равнодушны и застряли в средневековье. Ведь если подумать, то наказание Азкабаном слишком уж жестокое. Фактически можно за мелкий проступок и умереть или сойти с ума в той тюрьме за пару месяцев. Кроме того существуют методы чтобы держать волшебников взаперти и без дементоров. Гриндевальд живой тому пример.
Но смотрим описание ямы с дементорами

"Узников держали по сторонам здания, а этаж соответствовал тяжести их преступлений. В самом же низу, в самой сердцевине, на глубочайшем ярусе Азкабана, располагалось гнездо более сотни дементоров. Время от времени туда ссыпали горы земли, чтобы его уровень не опускался, ибо материя, подверженная непосредственному контакту с дементорами, рассыпалась в пыль и исчезала…"

А что если у волшебников нету выбора, кроме как отдавать узников Азкабану? Было четко сказано что дементора невозможно уничтожить, что эти твари бессмертны. Возможно, чтобы держать их в узде и был создан Азкабан? Чтобы они не слонялись по миру, питаясь детьми, а сидели в одном месте и высасывали жизнь все таки из преступников, а не из невинных людей.... Может волшебники просто выбрали меньшее зло в этой ситуации?


p.s. последние главы на англ я не читала, потому если там дан ответ то извиняюсь)))))

Страницы: [1]