Единственное отличие Асада от Хусейна, Каддафи и Януковича заключается в том, что он пока удерживает власть.
По точному
наблюдению: "Для попадания в список необходимо соблюсти два условия, первое: страна, которой управляет потенциальный кандидат в список, должна быть неудачно расположена поверх запасов американской нефти; и, второе: этот лидер должен быть не готов отдать ее на разграбление американским компаниям по первому требованию".
Давно уже не секрет, что тот же ИГИЛ был
создан американскими спецслужбами (как ранее "Аль-Каида"). Это одна из главных причин, почему США никак не могут его победить, хотя усиленно делают вид, что борются с ним.
это даже не идиотизм, а полный маразм
Маразм крепчает: Украина уже готова пойти на полный разрыв авиасообщения с Россией. И по-своему это логично – ведь Россия в украинском сознании является "агрессором", а зачем украинцам летать в гости к "небратскому" народу? Только не надо останавливаться на полпути. Далее следует запретить все прочие виды путей сообщения между Украиной и Россией, ввести строгий визовый режим и построить на границе бетонную стену. А поскольку зима не за горами, то необходимо отказаться от поставок российского газа, угля и электроэнергии. Ведь назло России заморозить собственное население будет вполне в духе нынешней украинской идеологии.

С сегодняшнего дня рейтинг Украины понижен до уровня "SD", что означает "выборочный дефолт".
Худшее, что может случиться с каким-либо государством в политическом плане – это гражданская война. Худшее, что может с ним случиться в экономическом плане – это дефолт (который давно
предсказывал, например, Илларионов). Как я уже
отмечал, первое место в списке самых плохих экономик мира по версии британского журнала The Economist, сравнивающего страны по динамике ВВП, заняла Украина.
Говорите, что ниже пола нельзя упасть? Вы просто плохо знаете украинцев!
На самом деле, я не могу вспомнить с ходу ни одного подобного случая, когда оккупированая территория подвергалась бы блокаде со стороны номинального держателя.
Для контраста можно вспомнить, как Россия во время войны на Кавказе не прекращала платить пенсии в Чечне. А уж о продовольственной блокаде Чечни даже в то безумное время никто почему-то не заикался. Однако украинцы твердо намерены из всех возможных решений выбирать самые худшие – ибо какая идеология, такие и решения.
Его вообще считают оккупированым?
Вообще-то Тайвань – самое старое из ныне существующих непризнанных государств. Но из факта его непризнания еще не следует наличие оккупации.