Открыть главное меню

Вики LessWrong.ru β

Изменения

Онлайн-чтение Цепочек

1870 байт добавлено, 08:03, 14 октября 2023
Новая страница: «Онлайн-чтение Цепочек выросло из Книжный клуб Кочерги|Книжного клуба Кочерг…»
Онлайн-чтение [[Цепочки|Цепочек]] выросло из [[Книжный клуб Кочерги|Книжного клуба Кочерги]] после начала пандемии, когда все активности [[Кочерга|Кочерги]] перешли в онлайн.

В апреле 2020 года началось регулярное обсуждение эссе из книги Элиезера Юдковского «Рациональность: от ИИ до Зомби». После обсуждения всех эссе группа продолжила обсуждать другие книги и подборки статей:
* Элиезер Юдковский, «[[Неадекватное равновесие]]»;
* Подборка эссе [[Скотт Александер|Скотта Александера]] «[https://www.lesswrong.com/codex The Codex]»;
* Статьи Кембриджского курса по безопасности искусственного интеллекта;
* Подборку [https://www.lesswrong.com/bestoflesswrong Best of LessWrong].

В июне 2022 года также начались встречи «второго потока» обсуждения книги «Рациональность: от ИИ до Зомби».

== Ссылки ==
* [https://kocherga-club.ru/projects/reading Страница проекта на сайте Кочерги]. В достаточной степени устарела, но там есть ссылки на конспекты обсуждения «Рациональности: от ИИ до Зомби» в «первом потоке».
* [https://t.me/readthesequences Телеграм-чат первого потока].
* [https://t.me/lwreading Телеграм-чат второго потока].